МАОУ СОШ № 7.
город Калининград
  • Экскурсия посвященая страницам истории нашего края

Экскурсия посвященая страницам истории нашего края.

24 апреля учащиеся нашей школы отправились на экскурсию, которая была организована Всероссийской программой «Дороги Победы», за реализацию которой отвечает АНО «Агентство реализации внутреннего туризма» при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование». В калининградской области оператором программы является туроператор МИК-АВИА – группа компаний.

Экскурсия была посвящена страницам истории нашего края, Семилетней войне 1756-1763 г.г., а также Великой Отечественной войне. Ребята посетили памятник русскому полководцу, генерал-фельдмаршалу Петру Румянцеву, а также мемориал-памятник 1200 гвардейцам, где почтили минутой молчания память погибших воинов.

Ученики нашей школы побывали в Королевских воротах – в одних из восьми сохранившихся городских воротах Калининграда. Экскурсоводы познакомили ребят с историей возникновения и развития города-крепости Кёнигсберг, с выдающимися людьми нашего огорода, в том числе с Эммануилом Кантом, которому была посвящена отдельная экспозиция, и 300-летие которого празднуют в апреле этого года. Всем запомнилось высказывание Э. Канта о том, что «в жизни должно быть звездное небо над головой и нравственный закон в душе».

В завершении увлекательной и познавательной экскурсии учащиеся посетили смотровую площадку башни Дона и узнали об интересных фактах штурма Кёнигсберга в апреле 1945 года.

Выражаем благодарность организаторам за интересную экскурсию!

#НациональныйПроектОбразование
    #АРВТ